Rheinwoche 2022: Zieldurchgang in Arnhem, NED.

Ergebnisse

Blaues Band
Zeitschnellstes Boot

Platz Sail# Name Club Bootsname Bootstyp YS Gesamtzeit
1 GER 2062 Katrin PRIEWE ZYC, Zeuthener Yachtclub e. V. Teketisi H-Jolle 92 14:52:33
2 GER 1063 Jürgen PAFFRATH SGW, Segelgemeinschaft Waldsee e. V. Kangaroo 20 er Jollenkreuzer 102 15:44:20
3 GER 1390 Holger SCHMITT SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. 7 Sitzer J/22 104 15:58:12
4 GER 1475 Rolf WEBER YCRM, Yacht-Club Rhein-Mosel e. V. Grizzlys Königin Dyas 102 16:04:24
5 GER 1 Thomas CRAMER YCW, Yacht-Club Wesel e. V. Fritz Blackbird 104 16:04:59
6 GER 42 Ingo SCHMITT SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. TurboLenzen Korsar 103 16:10:05
7 GER 1405 Guido DR. MARX SCLM, Segelclub Laacher See Mayen e. V. Playmobil Dyas 102 16:19:06
8 GER 2610 Inken GREISNER SVUH, Segler-Vereinigung Unterhavel e. V. inkus Sailhorse 108 16:34:56
9 GER 3621 Markus KASCHUBA WRK, Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. FLYING VATTIS Schwertzugvogel 107 16:37:14
10 NED 2618 Bertrand VAN DIJK RRZVMER, RR EN ZV MAAS EN ROER D'n vliegende Brabander Sailhorse 108 16:39:08
11 GER 1388 Claus-Michael LEHR SCNS, Segelclub Nord-Saar e. V. Pepe Dyas 102 16:43:21
12 GER 277 Ralf TEICHMANN WSK, Weseler Segler Kameradschaft e.V. immer süd³ Yngling 112 16:53:15
13 GER 1510 Guido KÖRBES YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V. H-Boot H-Boat 106 16:53:17
14 GER 1353 Tobias MATTHEISEN YCNO, Yacht-Club 'Novesia ' e. V. Neuss Jukt J22 104 16:53:52
15 GER 303 Ralf LAHNO SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. CONTRAST 2 Yngling 112 17:02:35
16 HOE 8 Ulf PRIEWE YCW, Yacht-Club Wesel e. V. Miss Sophie H-Jolle Alt 107 17:03:09
17 L201 Marcel TERIETE BOH-YC, Bocholter Yacht Club e. V. Li 30 qm Binnenkielklasse (L-Boot) 100 17:05:10
18 GER 245 Stephan MARSCHALL YCM, Yacht-Club Mittelrhein Liberté H-Boat 106 17:13:23
19 GER 2002 Horst RUDORFFER MCM, Motorboot-Club-Mittelrhein e.V. HaiLight Shark 113 17:13:50
20 GER 345 Andreas GROSSART YCW, Yacht-Club Wesel e. V. Larus H-Boot 106 17:14:44
21 NED 2509 Jan Jacob VISSER WSVH, WSV HOORN Poespas Sailhorse 108 17:15:08
22 NED 7 Jillert PONT Watersportvereniging Braassemermeer Time out Tirion 21 108 17:23:57
23 NED 2576 Rolf DEEN WSVG, WSV GIESBEEK Kingfisher Sailhorse 108 17:30:28
24 GER 980 Dirk NIEMEIER SWCV, Schifferverein und Wassersportclub Vynen e. V. Ormen Dyas 102 17:33:47
25 GER 190 Martin BECK DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V. Herzken Varianta 18 112 17:45:14
26 SUI 267 Nevil SANTSCHI CCS, Cruising Club of Switzerland Madison Monas 105 17:45:17
27 GER 4 Silke MIKLER YCP 2007, Yachtclub Phoenixsee e. V. Aki Laser Stratos 114 17:46:53
28 GER 191 Rolf VOMRATH SSCP, Surf- und Segel-Club Pulheim e. V. Dwarsbüngel Schwertzugvogel 107 17:50:26
29 GER 4416 Ignatios SOUVATZIS YCM, Yacht-Club Mittelrhein e.V Argó BM 16m² Touren Gaffel 116 17:52:39
30 GER 1725 Léonie MANDEL SSVU, Schwimm-Sport Verein Undine 08 e. V. Wolke 7 Shark 113 17:52:56
31 GER 6517 Stefan SPRICKMANN YCBAYERLEV, Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Mahjong First 235 110 17:53:17
32 GER 1525 Heiko TRAPP MCM, Motorboot-Club-Mittelrhein e.V. HaiFive Shark 113 18:01:25
33 GER 1336 Eugen RICHTER KYC, Kölner Yacht Club e. V. VIKING Schwertzugvogel 107 18:01:57
34 GER 1153 Burkhard MEERMEIER FSCK, Ford- Segel- Club Köln e. V. Hannea Dyas 102 18:13:04
35 GER 1601 Lars STEFFEN DRS, Deutscher Regatta Segelclub e.V. Strubbel Shark 113 18:13:25
36 GER 1390 Michael DUNG YCBAYERLEV, Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Flicka Shark 113 18:15:08
37 GER 71 Hardy SCHMIDT-HOLZHAUER SCN 04, Schwimm-Club Niederrad 04 e. V. Sunny Sailart 17 118 18:15:29
38 GER 200 Johannes SCHMITZ SCLM, Segelclub Laacher See Mayen e. V. Wie der Wind Kielzugvogel 108 18:19:25
39 GER 15 Jochen KIEL KYC, Kölner Yacht Club e. V. St George Varianta 18 112 18:24:34
40 GER 22 Volker STREHLOW SCHO, Segelclub Hochheim e. V. Rubin Micro Cupper Racer 114 18:42:17
41 GER 978 Bernhard WALTER DSC, Duisburger Segel-Club e. V. Jonathan Varianta 115 19:13:34
42 GER 419 johannes HENTRICH sks, segelkammeradschaft essen Seisonett junior boot 118 19:31:54
43 GERS 680 Joachim GÖTZKE YCRM, Yacht-Club Rhein-Mosel e. V. Tissum Clever23 113 19:35:49
44 GER 1084 Martin KLINGER SVMG, Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V. HL - F 37 15er Jollenkreuzer 110 19:39:05
45 GER 8055 Klaus HAUSDORF-KUPP KSVG 33, Krefelder Segler-Vereinigung 33 e.V. AEOLUS Rommel Sportster 106 19:48:47
46 GER 101 Walter WINKELBAUER DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V. DOLPHIN Sailart 17 116 19:52:33
47 GER 1945 Johann DUENN KYC, Kölner Yacht Club e. V. Harakiri Sailhorse 108 20:21:18
48 GER 514 Finn GOLLAN SSVU, Schwimm-Sport Verein Undine 08 e. V. Cape Race Shark 113 20:24:57
49 VA 3451 Bernd KÜPPERS OSC STERKR-NORD, Oberhausener Segel-Club In der Spvgg Sterkrade-Nord e.V. OSCAR Varianta 115 22:47:41

Blaues Band
Schnellstes Boot nach berechneter Zeit

Platz Sail# Name Club Bootsname Bootstyp YS Gesamtzeit
1 GER 1390 Holger SCHMITT SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. 7 Sitzer J/22 104 01:00:29:55
2 GER 1063 Jürgen PAFFRATH SGW, Segelgemeinschaft Waldsee e. V. Kangaroo 20 er Jollenkreuzer 102 01:00:37:13
3 GER 277 Ralf TEICHMANN WSK, Weseler Segler Kameradschaft e.V. immer süd³ Yngling 112 01:00:37:23
4 GER 1 Thomas CRAMER YCW, Yacht-Club Wesel e. V. Fritz Blackbird 104 01:00:48:23
5 GER 2610 Inken GREISNER SVUH, Segler-Vereinigung Unterhavel e. V. inkus Sailhorse 108 01:00:49:35
6 GER 2062 Katrin PRIEWE ZYC, Zeuthener Yachtclub e. V. Teketisi H-Jolle 92 01:00:54:16
7 NED 2618 Bertrand VAN DIJK RRZVMER, RR EN ZV MAAS EN ROER D'n vliegende Brabander Sailhorse 108 01:01:01:22
8 GER 3621 Markus KASCHUBA WRK, Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. FLYING VATTIS Schwertzugvogel 107 01:01:07:54
9 GER 303 Ralf LAHNO SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. CONTRAST 2 Yngling 112 01:01:09:51
10 GER 1475 Rolf WEBER YCRM, Yacht-Club Rhein-Mosel e. V. Grizzlys Königin Dyas 102 01:01:12:27
11 GER 42 Ingo SCHMITT SLS, Seglergemeinschaft Lohheider-See e. V. TurboLenzen Korsar 103 01:01:20:20
12 GER 2002 Horst RUDORFFER MCM, Motorboot-Club-Mittelrhein e.V. HaiLight Shark 113 01:01:30:11
13 HOE 8 Ulf PRIEWE YCW, Yacht-Club Wesel e. V. Miss Sophie H-Jolle Alt 107 01:01:52:53
14 GER 1405 Guido DR. MARX SCLM, Segelclub Laacher See Mayen e. V. Playmobil Dyas 102 01:02:05:35
15 GER 1510 Guido KÖRBES YCRE, Yachtclub Ruhrland Essen e. V. H-Boot H-Boat 106 01:02:18:49
16 GER 4416 Ignatios SOUVATZIS YCM, Yacht-Club Mittelrhein e.V Argó BM 16m² Touren Gaffel 116 01:02:19:29
17 GER 4 Silke MIKLER YCP 2007, Yachtclub Phoenixsee e. V. Aki Laser Stratos 114 01:02:33:09
18 GER 71 Hardy SCHMIDT-HOLZHAUER SCN 04, Schwimm-Club Niederrad 04 e. V. Sunny Sailart 17 118 01:02:38:33
19 GER 190 Martin BECK DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V. Herzken Varianta 18 112 01:02:41:30
20 NED 2509 Jan Jacob VISSER WSVH, WSV HOORN Poespas Sailhorse 108 01:02:46:13
21 GER 1353 Tobias MATTHEISEN YCNO, Yacht-Club 'Novesia ' e. V. Neuss Jukt J22 104 01:02:54:46
22 GER 1725 Léonie MANDEL SSVU, Schwimm-Sport Verein Undine 08 e. V. Wolke 7 Shark 113 01:03:05:25
23 GER 1388 Claus-Michael LEHR SCNS, Segelclub Nord-Saar e. V. Pepe Dyas 102 01:03:05:47
24 NED 7 Jillert PONT Watersportvereniging Braassemermeer Time out Tirion 21 108 01:03:14:15
25 NED 2576 Rolf DEEN WSVG, WSV GIESBEEK Kingfisher Sailhorse 108 01:03:17:02
26 GER 245 Stephan MARSCHALL YCM, Yacht-Club Mittelrhein Liberté H-Boat 106 01:03:18:47
27 GER 345 Andreas GROSSART YCW, Yacht-Club Wesel e. V. Larus H-Boot 106 01:03:29:29
28 GER 1525 Heiko TRAPP MCM, Motorboot-Club-Mittelrhein e.V. HaiFive Shark 113 01:03:33:32
29 GER 6517 Stefan SPRICKMANN YCBAYERLEV, Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Mahjong First 235 110 01:03:35:20
30 GER 1601 Lars STEFFEN DRS, Deutscher Regatta Segelclub e.V. Strubbel Shark 113 01:04:04:01
31 GER 1390 Michael DUNG YCBAYERLEV, Yacht-Club Bayer Leverkusen e.V. Flicka Shark 113 01:04:04:57
32 GER 191 Rolf VOMRATH SSCP, Surf- und Segel-Club Pulheim e. V. Dwarsbüngel Schwertzugvogel 107 01:04:08:39
33 L201 Marcel TERIETE BOH-YC, Bocholter Yacht Club e. V. Li 30 qm Binnenkielklasse (L-Boot) 100 01:04:11:54
34 GER 15 Jochen KIEL KYC, Kölner Yacht Club e. V. St George Varianta 18 112 01:04:28:23
35 GER 22 Volker STREHLOW SCHO, Segelclub Hochheim e. V. Rubin Micro Cupper Racer 114 01:04:33:15
36 GER 1336 Eugen RICHTER KYC, Kölner Yacht Club e. V. VIKING Schwertzugvogel 107 01:04:46:31
37 SUI 267 Nevil SANTSCHI CCS, Cruising Club of Switzerland Madison Monas 105 01:05:02:27
38 GER 200 Johannes SCHMITZ SCLM, Segelclub Laacher See Mayen e. V. Wie der Wind Kielzugvogel 108 01:05:13:06
39 GER 980 Dirk NIEMEIER SWCV, Schifferverein und Wassersportclub Vynen e. V. Ormen Dyas 102 01:05:29:53
40 GER 978 Bernhard WALTER DSC, Duisburger Segel-Club e. V. Jonathan Varianta 115 01:05:46:03
41 GER 419 johannes HENTRICH sks, segelkammeradschaft essen Seisonett junior boot 118 01:05:48:26
42 GER 1153 Burkhard MEERMEIER FSCK, Ford- Segel- Club Köln e. V. Hannea Dyas 102 01:07:19:24
43 GERS 680 Joachim GÖTZKE YCRM, Yacht-Club Rhein-Mosel e. V. Tissum Clever23 113 01:07:20:19
44 GER 101 Walter WINKELBAUER DUYC, Duisburger Yacht-Club e. V. DOLPHIN Sailart 17 116 01:07:39:33
45 GER 1084 Martin KLINGER SVMG, Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V. HL - F 37 15er Jollenkreuzer 110 01:08:17:52
46 GER 8055 Klaus HAUSDORF-KUPP KSVG 33, Krefelder Segler-Vereinigung 33 e.V. AEOLUS Rommel Sportster 106 01:10:10:28
47 GER 514 Finn GOLLAN SSVU, Schwimm-Sport Verein Undine 08 e. V. Cape Race Shark 113 01:11:27:44
48 GER 1945 Johann DUENN KYC, Kölner Yacht Club e. V. Harakiri Sailhorse 108 01:11:50:06
49 VA 3451 Bernd KÜPPERS OSC STERKR-NORD, Oberhausener Segel-Club In der Spvgg Sterkrade-Nord e.V. OSCAR Varianta 115 01:17:33:16

Klassenergebnisse